Corso di Iconografia Bizantina

Tue 19 May 2020 - 14:00

Esercizi spirituali

Sun 02 Feb 2020 - 16:00

Giornata di Ascolto della Parola

Sun 15 Dec 2019 - 09:00

Incontro Formativo giovani ef

Mon 30 Dec 2019 - 16:00

SÍ, AL SEÑOR DE LA VIDA

Sun 08 Dec 2019 - 13:00

Weekstart di spiritualità

Fri 13 Dec 2019 - 17:00
Sunday 08 December 2019 08
Dec
2019

SÍ, AL SEÑOR DE LA VIDA

13:00
Madrid, c. Clarisas, n. 18
En la solemnidad de la Inmaculada Concepción, a las 13 horas, en la Parroquia Ntra. Sra. de...
Friday 13 December 2019 13
Dec
2019

Weekstart di spiritualità

17:00
Comunità Cenacolo
Eccoci alla seconda tappa del cammino intrapreso quest'anno: da Nazaret, luogo delle origini, ci...
Sunday 15 December 2019 15
Dec
2019

Giornata di Ascolto della Parola

09:00
Domenica 15 Dicembre 2019 vi invitiamo alla Domus Aurea per partecipare alla Giornata di Ascolto...
Friday 27 December 2019 27
Dec
2019

Celebriamo Cantando - Giornate di approfondimento per animatori musicali

13:00
Roma, Via della Magliana 1240
Si svolgerà a Roma dal 27 al 29 dicembre, nella Casa di Preghiera Domus Aurea, l'annuale...
Monday 30 December 2019 30
Dec
2019
Friday 24 January 2020 24
Jan
2020

Veglia di preghiera per l'unità dei Cristiani a Castelfranco Veneto (Treviso)

20:30
Chiesa di San Giacomo, Castelfranco Veneto (TV)
E' ormai appuntamento fisso la veglia ecumenica per l'unità dei Cristiani a Castelfranco Veneto....
Sunday 02 February 2020 02
Feb
2020

Esercizi spirituali

16:00
Santa Maria Porto di Pace - Arghillà (RC)
Esercizi Spirituali guidati da don Bruno Verduci  Tema: "Cantate al Signore un canto nuovo"...
Saturday 18 April 2020 18
Apr
2020

Giornate formative Figli della Chiesa

08:00
Santa Maria Porto di Pace - Arghillà (RC)
Una due giorni di formazione per le fraternità del sud dell'associazione Figli della Chiesa
Tuesday 19 May 2020 19
May
2020

Corso di Iconografia Bizantina

14:00
Santa Maria Porto di Pace - Arghillà RC
Il maestro Gaetano Zammitti della Scuola di Iconografia “San Vladimir” - Siracusa, in...