Bodas de Plata

Tue 16 Oct 2018 - 02:00

Campo vocazionale: ASCOLTA IL TUO CUORE!

Fri 27 Jul 2018 - 14:00

Celebrazione Eucaristica

Tue 24 Apr 2018 - 08:30

Celebrazione Eucaristica

Thu 24 May 2018 - 09:30

Celebrazione Eucaristica

Sun 24 Jun 2018 - 10:00

Celebrazione Eucaristica

Tue 24 Jul 2018 - 09:30

Esercizi Spirituali per giovani

Fri 27 Apr 2018 - 21:00

Giornata di Spiritualità Mariana

Sun 29 Apr 2018 - 09:30

L'arte di custodire - Incontri per famiglie

Sat 21 Apr 2018 - 15:00

RETREAT

Sun 20 May 2018 - 00:00
Saturday 21 April 2018 21
Apr
2018

L'arte di custodire - Incontri per famiglie

15:00
Vicenza, viale risorgimento nazionale, 74
L'incontro per famiglie accoglie quanti, grandi e piccoli, vogliono vivere un momento di...
Tuesday 24 April 2018 24
Apr
2018

Celebrazione Eucaristica

08:30
Viale Vaticano 62 - Roma
Con gioia ci prepariamo al Centenario della nascita di Maddalena (24 luglio 1918) celebrando...
Friday 27 April 2018 27
Apr
2018

Esercizi Spirituali per giovani

21:00
Assisi
Gli Esercizi Spirituali per giovani sono un tempo forte di silenzio e preghiera secondo lo stile...
Sunday 29 April 2018 29
Apr
2018

Giornata di Spiritualità Mariana

09:30
Nella luce radiosa del Tempo Pasquale celebrare la Vergine Maria significa dare ancora più...
Sunday 20 May 2018 20
May
2018

RETREAT

00:00
The Annual retreat will be taking place in Shanthidhara Retreat Centre, for the Sisters of Indian...
Thursday 24 May 2018 24
May
2018

Celebrazione Eucaristica

09:30
Roma, Viale vaticano 62
Con gioia ci prepariamo al Centenario della nascita di Maddalena (24 luglio 1918) celebrando...
Sunday 24 June 2018 24
Jun
2018

Celebrazione Eucaristica

10:00
Viale Vaticano 62 - Roma
Con gioia ci prepariamo al Centenario della nascita di Maddalena (24 luglio 1918) celebrando...
Tuesday 24 July 2018 24
Jul
2018

Celebrazione Eucaristica

09:30
Viale Vaticano 62 - Roma
Con gioia celebriamo il Centenario della nascita di Maddalena (24 luglio 1918) celebrando l'Amore...
Friday 27 July 2018 27
Jul
2018

Campo vocazionale: ASCOLTA IL TUO CUORE!

14:00
"Cosa voglio fare della mia vita?" Questa domanda alberga nel cuore di ogni giovani. Sta a te a...
Tuesday 16 October 2018 16
Oct
2018

Bodas de Plata

02:00
Agradecidas con Dios por el 25 aniversario de nuestra presencia en Bucaramanga,...